Федерация Джиу-Джитсу

Отчет о выступлении команды “Monteiro-Team-Kiev” на Открытом Чемпионате Украины по Бразильскому джиу-джитсу 2013

Гибкая ива распрямляется после бури, тогда как могучий дуб лежит поверженным

Вот и прошел первый для нашей молодой команды турнир, на котором мы достойно выступили и добились хороших результатов.

Но все по порядку. Начали выступление юниоры, которые уверенно выиграли отборочные схватки и вышли в полуфиналы. Достаточно отметить, что из 8 категорий только в 1 не было представителя нашей команды, а во всех других наши ребята оказались на пьедестале.

Немного уступил в полуфинале Виталий Головацкий, всего лишь судейское решение "за активность" и в финале оказывается представитель Грейси-Барра-Киев Митченко Евгений, который и становится чемпионом в этой категории, предварительно выиграв у другого представителя нашей команды – Зухаря Романа. Его брат-близнец Зухарь Богдан выигрывает свою категорию до 74 кг. В более легких категориях до 58,5 стал третьим Александр Андрощук, а в весе - 64 кг тоже бронзовым призером стал Лобко Артур. Сергей Светинский - 3 место.

Среди девушек достойно выступила Гузеева Лилия, которая стала серебряным призером в своей и в абсолютной категории. Отмечу, что в Абсолютке по юниорам занял второе место опять-таки Головацкий Виталий.

Наконец-то начались поединки среди белых поясов среди взрослых. Отмечу, что не все ребята смогли добиться желаемого результата, но, безусловно, заработали опыт, который поможет им выступать успешно в дальнейшем. До 70 кг провел одну схватку Ярослав Крамар и, неожиданно быстро, проиграл болевым на руку (особенно неожиданно для меня, как тренера).

Успешно выступил в данной категории Андрей Шелест и стал вторым. Немного не повезло Андрею Пелешку, который, проигрывая по очкам, 2 раза заходил на свой любимый прием армбар (болевой на руку) и все-таки не довел его до конца (мы долго спорили, почему не получился прием).

В следующем весе - 76 кг было заявлено 34 человека. Уверенно начал выступать в данной категории Илья Макаренко. Он выиграл 3 схватки, но уступил 2 балла в 4-й и не стал даже призером!!! Уверен, что в следующих соревнованиях Илья исправит данный недочет. Его друг и товарищ по команде Александр Матвейчук, проиграв на прошлых соревнованиях, пообещал на следующих всех “порвать” и выполнил свое обещание, уверенно выиграв категорию до 82,3 кг.

В следующей категории до 88,3 кг не было равных Максиму Петренко, который уверенно выиграл поединки (отмечу, что Максим боролся с травмированным локтем и проблемами в спине, его участие в данных соревнованиях было под большим вопросом).

Также в этой категории принимал участие Дудченко Виталий, который, проигрывая схватку по баллам, мог закончить удушающим приемом, но, к сожалению, не хватило времени.

В категории -100.5 выступал представитель TeamLegionLituania Мариуш Невераускас, который уверенно занял 3 место не только в своей категории, но и стал 3 в абсолютной категории.

Ребята из Литвы - ученики нашего Бразильского сенсея Андре Монтейро, так что на этих соревнованиях наша команда была самой интернациональной.

Затем наступил черед синих поясов. Уступил 2 балла бронзовому призеру Вахтанг Кисаури и закончил выступление в первом круге. Наш литовский друг Рокас очень уверенно выступил и выиграл все схватки и стал чемпионом в своей категории до 82,3 кг.

В весе - 94,3 было не так многолюдно, как до 76 кг по белым поясам, но народ подобрался душевный, я бы сказал, с огоньком. Тем не менее, ваш покорный слуга выиграл обе схватки удушающими на последних секундах и принес 1-ое место в данном весе в копилку нашей команды. Завершали схватку тяжеловесы, здесь вторым стал Роман Борисенко - самый авторитетный (120 кг) и самый добрый член нашей команды.

В концовке турнира Абсолютку по синим и пурпурным поясам уверенно выиграли ребята из Топ Тим (Москва, бывшая Стрела-Альянс). В день турнира свой день рождения отмечал глава нашей Федерации и команды Андрей Исаев, я, от лица всех членов нашей команды, поздравляю его с днем рождения, желаю спортивного долголетия, здоровья и, конечно, банально - счастья. Андрей, мы старались по максимуму поздравить тебя на соревнованиях!!!

От себя лично низкий поклон Вадиму Пузанову и Евгению Чучуге. Мое успешное выступление во многом их заслуга. Большое спасибо Алексею Белоконенко за его помощь, как до соревнований, так и во время (Леша, особенно мне запомнилась разминка ушей). Хочется отметить также, что у некоторых спортсменов из нашей команды были свои личные фанаты, так за Сашу Матвейчука активно болела и поддерживала его девушка (замечательная традиция). На прошлых соревнованиях она пришла позже, и Саша проиграл, а на этих заранее и, как результат, Александр - первый. Нине и Саше надо взять на вооружения данную методику!!!

Огромная благодарность моим друзьям и ученикам, которые поддерживали и болели за меня на соревнованиях. Некоторые даже приехали из Дании, чтобы поболеть за меня. Надеюсь, я оправдал их доверие.

Спасибо всей нашей команде за успешное выступление и хочется пожелать всем новых побед, а также здоровья (иногда его очень не хватает!!!).

Смотреть фотографии >>

Переход на главную страницу

смешанные единоборства, джиу-джитсу, MMA, панкратион, Luta Livre, BJJ тренировки по джиу-джитсу

1 - 7 июля Отчёт о Летнем лагере интенсивной подготовки «Бушинкан-

18 - 19 мая Семинар по джиу-джитсу Юрия Спиваченко

20 - 27 апреля Поздравляем Владислава Парвова с победой на чемпионате Мира по бжж